Среда, 24 Апрель 2024, 07:42
Сайт: Learning System - Обучающая Система
Курс: Вопросы ведения бухгалтерского и налогового учета в строительной отрасли (Вопросы учета в строительной отрасли)
Глоссарий: Глоссарий
П

Подрядчик

Подрядчики - физические и юридические лица, которые выполняют работы по договору подряда и (или) государственному или муниципальному контракту, заключаемым с заказчиками в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. (39-ФЗ)

Подрядчик

Подрядчик по договору с заказчиком (техническим заказчиком) непосредственно выполняет работы (строительно-монтажные работы, и (или) проектные и т.п.), необходимые для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства.

Пользователь объектов капитальных вложений

Пользователи объектов капитальных вложений - физические и юридические лица, в том числе иностранные, а также государственные органы, органы местного самоуправления, иностранные государства, международные объединения и организации, для которых создаются указанные объекты. Пользователями объектов капитальных вложений могут быть инвесторы. (39-ФЗ)

Проектная документация

Проектная документация представляет собой документацию, содержащую материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющую архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства, реконструкции объектов капитального строительства, их частей, капитального ремонта.