Пятница, 29 Март 2024, 09:16
Сайт: Learning System - Обучающая Система
Курс: Вопросы ведения бухгалтерского и налогового учета в строительной отрасли (Вопросы учета в строительной отрасли)
Глоссарий: Глоссарий
И

Инвестиционная деятельность

вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта. (39-ФЗ)

Инвестор

Инвесторы осуществляют капитальные вложения на территории Российской Федерации с использованием собственных и (или) привлеченных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации. Инвесторами могут быть физические и юридические лица, создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц, государственные органы, органы местного самоуправления, а также иностранные субъекты предпринимательской деятельности. (39-ФЗ)

Инвестор

лицо, осуществляющее капитальные вложения, т.е. вкладывающее деньги в строительство либо реконструкцию объекта недвижимости.

Инженерные изыскания

Инженерные изыскания выполняются для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а также в целях подготовки документации по планировке территории, предназначенной для размещения линейных объектов транспортной инфраструктуры. Не допускаются подготовка и реализация проектной документации без выполнения соответствующих инженерных изысканий. Результаты инженерных изысканий, выполненных в целях подготовки документации по планировке территории, предназначенной для размещения линейных объектов транспортной инфраструктуры, могут быть использованы в целях подготовки и реализации проектной документации применительно к указанным объектам транспортной инфраструктуры.

Исходно-разрешительная документация

Комплект документов по итогам согласования предпроектной проработки земельного участка, здания или сооружения, который является основанием для оформления разрешения на проведение градостроительной деятельности, называется исходно-разрешительной документацией (ИРД).